Auktionsarchiv: Los-Nr. 678

[Savoia]. Baresiano, Giacinto.

Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 678

Aufrufpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

[Savoia]. Baresiano, Giacinto. Vita della B. Margerita di Savoia domenicana d.ta la Grande Principessa di Piemonte. Torino, eredi di Giovanni Domenico Tarino, 1638. In 4° (240 x 172 mm); [22], 216, [4] pagine. Frontespizio figurato con stemma dei Savoia, testo entro cornice (manca una carta bianca iniziale, leggere bruniture.) Legatura posteriore in mezza pergamena con titolo in oro su tassello. Prima edizione pubblicata per promuovere la beatificazione di Margherita di Savoia-Acaja, marchesa del Monferrato.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 678
11.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101

Auktionsarchiv: Los-Nr. 678
11.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101