Savigny, Baron Melchior de UN JOUR DE CHASSE À LORCY, PAR LE BARON DE SAVIGNY, CHASSEUR, N° 4. CHANTÉ À PARIS, LE 15 JANVIER 1825, À UN DÎNER DE SAINT-HUBERT, CHEZ L’AMI CHEVRIER, CHASSEUR, N° 1. PARIS, IMPRIMERIE DE MADAME HUZARD, 1825. In-8 (200 x 130 mm) de 16 pp. Demi-maroquin vert à la Bradel (reliure moderne). Des rousseurs ; sans la couverture lithographiée. Édition originale. Plaquette très rare, que Thiébaud décrit sans l’avoir vue d’après Huzard (II, 5232, avec une date erronée) et le catalogue Bartel. Provenance : A. Mercier, cat. 1889, n° 648 (ex-libris). Références : Thiébaud, 832 : « Opuscule en vers fort rare ». – Souhart, 421.