Saverio Della GATTA (Lecce 1758-1828) Une paire: Personnages des provinces des Lavoro et des Abruzzes Aquarelle Signé et daté en bas à droite de "1803" pour l’un et juste signé pour l’autre Légendé dans le bas: "Provincia terradi Lavoro"/ "Provincia di Chieti Abruzzo citra" Légèrement insolé, petite déchirure en bas au centre sur l’un et petites taches A pair: figures from the provinces of Lavoro and Abruzzo, watercolour, signed and dated lower right "1803" for one and signed for the other, caption lower "Provincia terradi Lavoro"/"Provincia di Chieti Abruzzo citra" 29 x 39 CM - 11 3/8 X 15 3/8 IN. 1,500-2,000