[SAVARY Jean]. Guerres des Vendéens et des Chouans contre la République Paris, Baudouin, 1824-1827. [Pierre DURAND]. Mémoires sur la Vendée Paris, Baudouin, 1823. Pierre Victor Jean de BOURNISEAUX. Histoire des guerres de la Vendée et des Chouans Paris, Brunot-Labbe, 1819?; 3 ouvrages en 10 vol. in-8, demi-chagrin brun uniforme.