[SAUTREAU DE MARCY (Claude-Sixte)]. Le Petit chansonnier françois, ou Choix des meilleures chansons, sur des airs connus. Troisième édition. Genève ; Paris, veuve Duchesne, 1782. 3 tomes en 2 volumes in-12, veau fauve, triple filet, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Réédition de ce recueil de chansons d'abord paru en 1778. Elle est ornée de 2 titres gravés par Marillier. Coiffes rognées avec une minime restauration, un mors fendu, épidermures, quelques rousseurs claires.