Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

SAUTOIR PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.279 $ - 89.705 $
Zuschlagspreis:
319.500 €
ca. 358.262 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Paris Jewels
01.06.2015
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.279 $ - 89.705 $
Zuschlagspreis:
319.500 €
ca. 358.262 $

SAUTOIR PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Formé d'un rang de perles fines, de perles de culture et de perles de semence, 73 cm., le fermoir ponctué de deux diamants taille ancienne, monture en argent et or, poids brut: 43.70 gr., vers 1870 Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) no. 309633 en date du 13 avril 2015 attestant que 45 perles sur 59 sont d'origine naturelle, eau de mer

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
01.06.2015
Christie's
1 June 2015, Paris