SAUTOIR ART DECO IN PLATINO E BRILLANTI FIRMATO CARTIER CON PENDENTE IN BRILLANTI E PERLA NATURALE A BOTTONE DI CARTIER
SAUTOIR ART DECO IN PLATINO E BRILLANTI FIRMATO CARTIER CON PENDENTE IN BRILLANTI E PERLA NATURALE A BOTTONE DI CARTIER sautoir a montatura flessibile in brillanti taglio vecchio, numerato 6246, punzoni francesi del platino e dell'oro; pendente di Cartier di forma circolare interamente lavorato a traforo e incastonato con brillanti taglio vecchio, rose di diamante e perla centrale a bottone, indossabile anche come spilla, numerato L9970, 1940 circa certificato Cisgem n.45267 datato 23/10/07 stabilisce che la perla è naturale