Satz von vier Barockstühlen — Venetien, 19. Jh. — Auf floral geschnitzten, geschwungenen Beinen Polstersitz. Die allseitig geschweifte Rückenlehne mit kleiner Muschelbekrönung. Nussholz, massiv, weinrote Bezüge. 91 x 46 x 47 x 44 cm. - Geringfügige Altersspuren. // Set of four baroque chairs — Veneto, 19th c. Upholstered seat on floral carved curved legs. The backrest curved on all sides with small shell crowning. Walnut, solid, wine red upholstery. 91 x 46 x 47 x 44 cm.- Minor signs of age.