Satz von sechs viktorianischen Stühlen Mahagoni. Massiv und furniert. Trapezförmige Zarge auf gegliederten Balusterbeinen. Durchbrochen gearbeitete, ballonförmige Rückenlehnenrahmung aus Voluten. Sitzflächen gepolstert und bezogen. Sitz-H. 46 cm. A set of six English mahogany Victorian chairs. England. 19. Jh.