Satz von sechs eleganten Platztellern — Padua, 1960er Jahre — Algema di Dario Alfredo (tätig ca. 1962-1971). Runde, flache Form mit gekehlter Fahne und profiliertem Rand. Silber. Gestempelt mit Feingehalt "925", Provinzstempel "* 59 PD". H. 2 cm, Ø 30 cm; zus. 3.860 g. - Gebrauchsspuren. // Set of six elegant Italian Silver under plates — Padua, 1960s Algema di Dario Alfredo (active ca. 1962-1971). Round, flat form with fluted flag and profiled rim. Silver. Stamped with fineness ''925'', provincial stamp ''* 59 PD''. H. 2 cm, Ø 30 cm; total weight 3.860 g. - Traces of use.