Satz von 6 Flora Danica-Speisetellern mit Fischen
Royal Copenhagen, 1940er/50er Jahre. Porzellan, farbig bemalt, vergoldet. Sog. Perlmodell mit gezacktem und gold anstaffiertem Rand. Rückseitig bez. in schwarzer kursiver Schrift. Blaumarken 3 Wellenlinien, gedruckte Manufakturmarken, versch. Malermarken. Dm. 25,5 cm. -
A Set of 6 Flora Danica Dinner Plates with Fish Specimens
Royal Copenhagen, 1940s/50s. Polychrome painted porcelain, gilding. Labelled in black script to the reverse. Triple wave marks, factory marks, various painters' marks. Diam. 25,5 cm. -