Satz von 6 BiedermeierSesseln, ca. 1830, elegant geschweifte Gestelle, tw. Nußholz und nußfurniert, mattiert, schaufelartige Lehnen mit gedrechselten Quersprossen, ergänzt tapezierte Sitze, Leinengrundbezug, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Experte: Günther Minichreiter