Satz von 4 Kerzenleuchtern, vermutlich ehemalige Altarleuchter, 2. H. 19. Jh., gedrechselte, goldgefaßte Weichholzschäfte, tw. volutenartig beschnitzt sowie mit Metallapplikationen geziert, Höhe mit Dorn je 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN) Experte: Günther Minichreiter