Satz von 4 Historismus Sesseln, Ende 19. Jh., geschweifte Nussholzgestelle, mattiert, gedrechselte Vorderfüße, ergänzt tapezierte Sitze, figural gezierter Lehnbereich mit X-förmigen Sprossen, beschädigt, Teile ergänzt. Experte: Günther Minichreiter