um 1830/35, geschweifte Hart- und Weichholzgestelle, tw. nussfurniert, politiert, im Lehnbereich mit Ahorn-Fadeneinlagen marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (MIN)