Satz von 4 BiedermeierSesseln, ca. 1830, Hartholzgestelle, tw. nußfurniert, mattiert, fächerartig gezierter Lehnbereich, ergänzt tapezierte Sitze mit Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (MIN) Experte: Günther Minichreiter