Auktionsarchiv: Los-Nr. 950

Satsuma-Miniaturvase und runde Deckeldose mit figuraler Staffage

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 950

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 339 $ - 565 $
Zuschlagspreis:

JAPAN, sign. in Eisenrot: Hododa zo, Meiji-Periode
H 6,5 / D. 8 cm
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, seit den 1990er Jahren in Familienbesitz - Minim. berieben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 950
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

H 6,5 / D. 8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 950
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696