Auktionsarchiv: Los-Nr. 948

Satsuma-Koro mit Dekor von figuralen Szenen u.a. Rakan und Tenmin

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 948

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:

JAPAN, sign.: Dai Nihon Satsuma Yuzan zô, Meiji-Periode
D. 10,7 cm
Provenienz: Aus einer Berliner Privatsammlung, gesammelt zwischen den 1970er Jahren bis 2013, erworben bei A. Bödiger, Bonn, Mai 1990 - Minim. berieben

Auktionsarchiv: Los-Nr. 948
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

D. 10,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 948
06.12.2018 - 07.12.2018
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696