Sarukh Feraghan 1. Hälfte 20. Jh., aufwendig floral durchmustertes Mittelfeld, gerahmt von Rankwerk und Blattmotiven, in sattem Kolorit, Flor teils reduziert, Schmalseiten verkürzt, Maße 193 x 129 cm.