SARTRE (Jean-Paul-. Les Séquestrés d’Altona. Paris, Gallimard, 1960. In-12, demi-chagrin marron à coins, dos à nerfs, titre et tête dorés, date en pied, couvertures et dos conservés. Édition originale. Un des 45 exemplaires de tête sur hollande (n° 15). Dos passé. [Avec] : SARTRE (Jean-Paul-. Les Mouches. Paris, Gallimard, 1942. In-12, cartonnage Bonet. Édition originale. Un des 525 exemplaires sur Héliona, reliés d’après la maquette de Mario Prassinos (n° 123). Dos passé. [Avec] : SARTRE (Jean-Paul-. Huis clos. Paris, Gallimard, 1945. In-12, broché. Édition originale. Un des exemplaires sur Châtaignier, (n° 355). Dos gauchi. [Avec] : SARTRE (Jean-Paul-. La Putain respectueuse. Paris, Nagel, 1946. In-12, broché, non coupé. Édition originale.Un des 500 exemplaires de tête sur vélin du Marais (n° 130), seul papier. Dos passé.