SARREGUEMINES Service de table en faïence à décor de fleurs champêtres, modèle "Agreste" comprenant: vingt-huit grandes assiettes (D. 25 , quatre avec éclats et deux avec fêlures), quinze assiettes creuses ( D. 25 cm, dont quatre avec petit éclat sous le bord, deux avec éclats sur le bord, deux avec fêlures), seize assiettes à dessert (D. 21 cm, dont une avec fêlure et une avec éclat sur le bord), deux raviers, une saucière à plateau adhérent, un légumier couvert, deux corps de légumiers sans leurs couvercles ( un avec félûre), deux plats ronds, un plat ovale, trois assiettes rondes sur petit piédouche, une jatte