SARREGUEMINES. Cache-pot et son présentoir en faïence modèle Majolica à décor en relief de lierres sur fond bleu. Marque en creux, numéro 427. H totale : 36, Diam : 38 cm. (éclat anciennement réparé sur le présentoir).