Auktionsarchiv: Los-Nr. 632

Sarraute, Nathalie

Coll VAR (II)
18.12.2013
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 548 $ - 822 $
Zuschlagspreis:
313 €
ca. 428 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 632

Sarraute, Nathalie

Coll VAR (II)
18.12.2013
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 548 $ - 822 $
Zuschlagspreis:
313 €
ca. 428 $

Sarraute, Nathalie ENSEMBLE DE 2 OUVRAGES. Le Silence. Suivi de Le mensonge. Paris, Galllimard, 1967. In-12. Broché, couverture rempliée. édition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Enfance. Paris, Galllimard, 1983. In-12. Broché, couverture rempliée. édition originale. Un des 37 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches, seul grand papier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 632
18.12.2013
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 632
18.12.2013
Sotheby's
Paris