Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Sarmento, Juliao
1948 Lissabon
Ohne

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 333 $ - 555 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 99

Sarmento, Juliao
1948 Lissabon
Ohne

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 333 $ - 555 $
Zuschlagspreis:

Sarmento, Juliao
1948 Lissabon
Ohne Titel (O Percurso do Sol)
1992. Farbradierung auf Somerset (Wasserzeichen). 56 x 41cm (99 x 70,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 13/40.
Zustand:
Blatt leicht gewellt. Minimale strichförmige Druckspuren im unteren rechten Eckbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand
Sarmento, Juliao
1948 Lisbon

Untitled (O Percurso do Sol). 1992. Colour etching on Somerset (watermark). 56 x 41cm (99 x 70.5cm). Signed, dated and numbered. Number 13/40.

Condition:
Sheet slightly wavy. Minimal pressure marks in lines at lower right corner. Otherwise the
print is in very good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
07.11.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Sarmento, Juliao
1948 Lissabon
Zustand:
Sarmento, Juliao
1948 Lisbon

Condition:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 99
07.11.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624