Sarkoy Gebetskelim. 156 x 110 cm. Türkei, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, mehrere alte Reparaturen, Gebrauchsspuren. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1000 - 1600