in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. jeweils punziert, zwei Ringschienen am Ringkopf ineinander beweglich gearbeitet, mit blauem Saphir von ca. 3,3 mm Ø in glatter Zarge ausgefasst, RG 55, Ø 17,5 mm, Gewicht ca. 7,7 Gramm, gut erhalten