Saphir-Ring GG 750/000 französische Punzierung, gestempelt mit Adlerkopf (Paris, 1847-1919, garantiert einen Mindestfeingehalt 750/000), ausgefasst mit einem Saphir-Cabochon 5,0 x 8,0 mm, RG 57, 9,7 g