Auktionsarchiv: Los-Nr. 3206

SAPHIR-PERLEN-PARURE

FRÜHJAHRSAUKTION 2018
02.05.2018 - 05.05.2018
Schätzpreis
3.000 CHF
ca. 3.002 $
Zuschlagspreis:
2.000 CHF
ca. 2.001 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3206

SAPHIR-PERLEN-PARURE

FRÜHJAHRSAUKTION 2018
02.05.2018 - 05.05.2018
Schätzpreis
3.000 CHF
ca. 3.002 $
Zuschlagspreis:
2.000 CHF
ca. 2.001 $

SAPHIR-PERLEN-PARURE Bezaubernde Parure, bestehend aus Collier, Bracelet, Ring und Ohrschmuck. Das dreirangige Collier aufgezogen mit Zuchtperlen von ø 3,5-mm, an eleganter, mit einem Saphir-Cabochon von ca. 3,ct. besetzten Schliesse aus Weissgold kt., in einer Entourage aus Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/SI). Entsprechend gestaltetes Bracelet aus Zuchtperlen von ø 3,5-mm, bestückt mit einem Saphir-Cabochon von ca. 5,ct. und einem Besatz aus Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/VS-SI). Ring aus Weissgold kt., ausgefasst mit einem Saphir-Cabochon von ca. 6,ct. und begleitet von Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/VS-SI). Dazu ein Paar Ohrclips aus Weissgold kt. mit je einem dunkelblauen Saphir-Cabochon von zus. ca. 12,ct. und je einer Entourage aus Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/VS-SI) in Weissgold-Fassung. L: ca. cm (Collier), L: ca. cm (Bracelet), Gr. 42, 9,g (Ring), zus. ca. g (Ohrclips)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3206
02.05.2018 - 05.05.2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3206
02.05.2018 - 05.05.2018
Dobiaschofsky Auktionen AG
Monbijoustr. 30/32
3001 Bern
Schweiz
info@dobiaschofsky.com
+41 31 5601060
+41 31 5601070