SAPHIR-PERLEN-PARURE Bezaubernde Parure, bestehend aus Collier, Bracelet, Ring und Ohrschmuck. Das dreirangige Collier aufgezogen mit Zuchtperlen von ø 3,5-mm, an eleganter, mit einem Saphir-Cabochon von ca. 3,ct. besetzten Schliesse aus Weissgold kt., in einer Entourage aus Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/SI). Entsprechend gestaltetes Bracelet aus Zuchtperlen von ø 3,5-mm, bestückt mit einem Saphir-Cabochon von ca. 5,ct. und einem Besatz aus Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/VS-SI). Ring aus Weissgold kt., ausgefasst mit einem Saphir-Cabochon von ca. 6,ct. und begleitet von Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/VS-SI). Dazu ein Paar Ohrclips aus Weissgold kt. mit je einem dunkelblauen Saphir-Cabochon von zus. ca. 12,ct. und je einer Entourage aus Brillanten von zus. ca. 0,ct. (G-H/VS-SI) in Weissgold-Fassung. L: ca. cm (Collier), L: ca. cm (Bracelet), Gr. 42, 9,g (Ring), zus. ca. g (Ohrclips)