Saphir-Diamant-Trillant-Ring WG/GG 750/000 mit einem oval fac. excellenten Saphir 1,96 ct in einem leuchtenden sehr feinen Blau, hochtransparnt mit sehr guter Schliffausführung(keine Angabe über Qualitätsmerkmale da zu tief gefasst) und 2 Diamant-Trillanten, zus. 0,70 ct HochfeinesWeiß (E)/VVS1, punziert C. Ernst, RG 51, 4,99 g, mit Wertexpertise über Euro 5.740