Auktionsarchiv: Los-Nr. 509

Saphir-Diamant-Set Apartes Set

Aufrufpreis
500 CHF
ca. 510 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 509

Aufrufpreis
500 CHF
ca. 510 $
Zuschlagspreis:

Saphir-Diamant-Set Apartes Set, bestehend aus Collier, Ohrschmuck und Ring in Weissgold 18K. Das Collier besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. und einem beweglich montierten Saphir-Tropfen von ca. 0,35 ct. Dazu passende Ohrhänger besetzt mit je 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und je 3 Saphir-Navetten von zus. ca. 0,80 ct. Sowie ein Ring ausgefasst mit einem Saphir von ca. 0,60 ct. in einer Entourage aus 12 Brillanten. Länge 43 cm, Ringgrösse 54, 17,4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 509
28.03.2020
Peter Rapp AG
Toggenburgerstr. 139
9500 Will
Schweiz
info@rapp-auktionen.ch
+41 (0)71 9237744
+41 (0)71 9239220

Auktionsarchiv: Los-Nr. 509
28.03.2020
Peter Rapp AG
Toggenburgerstr. 139
9500 Will
Schweiz
info@rapp-auktionen.ch
+41 (0)71 9237744
+41 (0)71 9239220