Saphir-Diamant-Set Apartes Set, bestehend aus Collier, Ohrschmuck und Ring in Weissgold 18K. Das Collier besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. und einem beweglich montierten Saphir-Tropfen von ca. 0,35 ct. Dazu passende Ohrhänger besetzt mit je 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und je 3 Saphir-Navetten von zus. ca. 0,80 ct. Sowie ein Ring ausgefasst mit einem Saphir von ca. 0,60 ct. in einer Entourage aus 12 Brillanten. Länge 43 cm, Ringgrösse 54, 17,4 g.