Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Saphir-Diamant-Schmuckset Wildkatzen

Aufrufpreis
1.100 CHF
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Aufrufpreis
1.100 CHF
ca. 1.122 $
Zuschlagspreis:

Saphir-Diamant-Schmuckset Wildkatzen Schmuckset in Gelbgold/Weissgold 18/14K. Set besteht aus einem Collier, Armband und Ohrstecker. Collier verziert mit Achtkant-Brillanten von zus. ca. 0,4 ct. und Saphire von zus. ca. 0,7 ct. Im Armband befinden sich Brillanten von zus. ca. 0,3 ct. und Saphire von zus. ca. 0,6 ct. Dazu die Ohrstecker ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 0,2 ct. sowie Saphire von zus. ca. 0,5 ct. plus je ein Saphir von ca. 0,4 ct. in Zargenfassung. Länge Collier 44 cm, Länge Bracelet 18 cm, total 58,2 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
27.03.2020
Peter Rapp AG
Toggenburgerstr. 139
9500 Will
Schweiz
info@rapp-auktionen.ch
+41 (0)71 9237744
+41 (0)71 9239220

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
27.03.2020
Peter Rapp AG
Toggenburgerstr. 139
9500 Will
Schweiz
info@rapp-auktionen.ch
+41 (0)71 9237744
+41 (0)71 9239220