Saphir-Diamant-Ring Massives Designer Modell von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Platin 950. Im Zentrum ein sehr schöner Saphir im Herzschliff in Zargenfassung von ca. 4 ct. (deep blue) entouriert von feinsten Brillanten von zus. ca. 0,3 ct. (D/IF). Ringgrösse 53, 41,1 g.