SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, TIFFANY & Co., um 1925. Platin. Feines, elegantes Art-Déco Bracelet, die geometrisch gestalteten Glieder besetzt mit 4 runden Saphiren von zus. ca. 5.00 ct, unbehandelt, bzw. 5 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 4.00 ct, und ausgefasst mit zahlreichen Altschliff- und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 2.50 ct. Signiert Tiffany & Co., Nr. 2363. L ca. 17,5 cm.