Lot 2022* - A177 Schmuck SAPHIR-DIAMANT-BRACELET. Weissgold 750. Dekoratives, leicht gewölbtes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Saphiren, dazwischen 5 Rosettenmotive mit je 7 Brillanten. Verschluss zusätzlich verziert mit 1 kleinen Brillant. Gesamtgewicht der Saphire ca. 38.40 ct, bzw. der Brillanten ca. 3.50 ct. L ca. 18 cm.