Auktionsarchiv: Los-Nr. 2014

SAPHIR-DIAMANT-ANSTECKNADEL, SABBADINI.

Schmuck
30.11.2016
Schätzpreis
1.800 CHF - 2.800 CHF
ca. 1.806 $ - 2.810 $
Zuschlagspreis:
1.700 CHF
ca. 1.706 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2014

Schmuck
30.11.2016
Schätzpreis
1.800 CHF - 2.800 CHF
ca. 1.806 $ - 2.810 $
Zuschlagspreis:
1.700 CHF
ca. 1.706 $

SAPHIR-DIAMANT-ANSTECKNADEL, SABBADINI. Weissgold 750. Dekorative Anstecknadel in Form einer Biene, die Flügel und der Kopf ausgefasst mit kleinen Brillanten von zus. ca. 1.40 ct, der Körper und die Augen besetzt mit kalibrierten orangen Saphir-Carrés, invisible setting, 1 mit kleinem Ausbruch. Pin-Nadel später. Ca. 3,4 x 2,8 cm. With Sabbadini jewellery certificate.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2014
30.11.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2014
30.11.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330