Saphir-Brillantarmband 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 22,1 g. 20 Saphire im Rundschliff zus. ca. 15,09 ct. 40 Brillanten im modernen Vollschliff zus. ca. 1,55 ct (tw-w/si). L. 18 cm. B. 0,63 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Eine Expertise zum Schmuckstück vom Juwelier David Cohn, Hannover liegt aus dem Jahr 1992 mit einem Anschaffungswert von ca. DM 10.000,- vor. Armband, Brillant, Brillanten, Saphir Saphir-Brillantarmband 750/- Weißgold, gestemp. Gewicht: 22,1 g. 20 Saphire im Rundschliff zus. ca. 15,09 ct. 40 Brillanten im modernen Vollschliff zus. ca. 1,55 ct (tw-w/si). L. 18 cm. B. 0,63 cm. Steckschließe mit Sicherheitsachten. Sehr guter Zustand. Kaum Tragespuren. Eine Expertise zum Schmuckstück vom Juwelier David Cohn, Hannover liegt aus dem Jahr 1992 mit einem Anschaffungswert von ca. DM 10.000,- vor.