punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 3,1 Gramm, leicht erhöhter Ringkopf in Ovalform von ca, 12,9 x 11 mm, mit nachtblauem Saphir von ca. 7,8 x 5,9 mm im Ovalschliff besetzt, Entourage von 14 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,29 ct., RG 58,, InnenØ ca. 18,5 mm