Auktionsarchiv: Los-Nr. 1765

Saphir Brillant Ring - WG 585

Limitpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1765

Saphir Brillant Ring - WG 585

Limitpreis
140 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:

in Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, zum Ringkopf hin dreigeteilte Ringschiene, mit 3 Saphiren von ca. 3,5 mm Ø besetzt, beidseitig von je 4 Diamanten im Brillantschliff flankiert, RG 56, Ø ca. 17,8 mm, Gewicht ca. 3,9 Gramm, gut erhalten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1765
10.05.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
[email protected]
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1765
10.05.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
[email protected]
+49 371 8577437
+49 371 8577390