Auktionsarchiv: Los-Nr. 5184

Saphir-Brillant-Platinbrosche

Aufrufpreis
3.900 €
ca. 4.225 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5184

Saphir-Brillant-Platinbrosche

Aufrufpreis
3.900 €
ca. 4.225 $
Zuschlagspreis:

Platin geprüft, freie, floral anmutende Broschenform mit insg. 26 rund facettierten Saphiren (zus. ca. 5,74 ct) in leuchtendem Blau, 14 Brillanten (zus. ca. 1,31 ct, FW-W, vs-si) und 28 Diamanten (zus. ca. 0,82 ct, FW-W, vvs-vs) im 8/8-Schliff geschmückt, gestuft in überwiegend hohen Krappenfassungen gefasst, Broschierung mit Patentsicherung, opulente Goldschmiedearbeit, insg. sehr guter Zustand, rückseitig lediglich ein Verbindungsglied min. geöffnet, ca. 3,6 x 4 cm, brutto ca. 13 g, Expertise liegt vor

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5184
10.06.2023
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5184
10.06.2023
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205