in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Halbkreolen mit Stecker u. Clip gearbeitet, mit ovalem Saphir Cabochon von ca. 4,8 x 6,8 mm in glatter Zarge sowie je 8 Diamanten im Brillantschliff u. 3 Saphiren im Carréschliff dreireihig besetzt, Länge ca. 17,9 mm, Breite ca. 8,4 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 5,25 Gramm, sehr gut erhalten