in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, ein Paar Ohrstecker in Ovalform mit je einem Saphir von ca. 4x 5 mm im Facettenschliff besetzt, Entourage von je 12 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,25 ct., Farbe Wesselton, Reinheit P1, ca. 9 x 10 mm, ges. 2 Stück, Gewicht ca. 4,1 Gramm, entfernbare Tragesp., gut erhalten, passend zu den Vornr.