Auktionsarchiv: Los-Nr. 2068

SAPHIR-BRILLANT-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS.

Schmuck
03.12.2014
Schätzpreis
20.000 CHF - 30.000 CHF
ca. 20.508 $ - 30.762 $
Zuschlagspreis:
74.000 CHF
ca. 75.881 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2068

Schmuck
03.12.2014
Schätzpreis
20.000 CHF - 30.000 CHF
ca. 20.508 $ - 30.762 $
Zuschlagspreis:
74.000 CHF
ca. 75.881 $

Lot 2068* - A171 Schmuck SAPHIR-BRILLANT-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS. Platin 950. Sportlich-elegante Ohrclips, aus je 2 gewölbten vertikalen Bandmotiven, ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Saphir-Carrés und Baguetten, von zus. ca. 9.50 ct, invisible setting, bzw. pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.5 ct. Clipmechanik in Weissgold. Signiert Van Cleef & Arpels, Meistermarke VCA, Nr. 33811.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2068
03.12.2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2068
03.12.2014
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330