Lot 2068* - A171 Schmuck SAPHIR-BRILLANT-OHRCLIPS, VAN CLEEF & ARPELS. Platin 950. Sportlich-elegante Ohrclips, aus je 2 gewölbten vertikalen Bandmotiven, ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Saphir-Carrés und Baguetten, von zus. ca. 9.50 ct, invisible setting, bzw. pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 5.5 ct. Clipmechanik in Weissgold. Signiert Van Cleef & Arpels, Meistermarke VCA, Nr. 33811.