Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 06.10.2004
wurde versteigert am: 6. Oktober 2004
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Santiago Rusiñol Prats (Barcelona, 1861 - Aranjuez, 1931)

Archiv
Schätzpreis: 70.000 € - 100.000 €
ca. 87.427 $ - 124.896 $
Zuschlagspreis:  83.650 €
ca. 104.476 $
Los-Nr. 67, Aufrufe: 51

Santiago Rusiñol Prats (Barcelona, 1861 - Aranjuez, 1931) Un Atardecer en Cataluña firmado ang. inf. izq: "Rusiñol" óleo sobre lienzo 80 x 120 cm. (31½ x 47¼ in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 06.10.2004
Auktionsdatum: 06.10.2004
Adresse: Christie's
Madrid Westin Palace