(Santa Croce um 1490-1556 Venedig) Madonna mit Kind, Öl auf Holz, 82 x 62 cm, gerahmt Provenienz: Europäische Privatsammlung Wir danken Mauro Lucco für den Vorschlag zur Zuschreibung, basierend auf einer hochauflösenden Digitalfotografie.