Sans titre, 1965 Inclusion de violon calciné et cassé dans de la résine, sculpture signée et datée. Oeuvre unique 76 x 24 cm Provenance: Collection Philippe Dotremont, Bruxelles Bibliographie: Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue raisonné III 1963-1965, Éditions de la Différence, 1994, reproduit sous le no 337 pages 174-175 Cette oeuvre est répertoriée sous le no 337 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel Cette oeuvre est répertoriée sous le no APA# 8208.65.027 dans les archives Arman à New York