Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Mädchen

Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.363 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Aufrufpreis
380 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
1.216 €
ca. 1.363 $

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Mädchen mit rotem Haar", um 1905, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit dem Nachlassstempel im Unterrand, Nr. 37 von 40 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, Druckstockmaße 19,1 x 19,4 cm, Blattmaße 29,3 x 30,7 cm, gedruckt von Christoph Donin und von ihm monogrammiert, herausgegeben von der Edition Tusch/Wien mit dem Stempel, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, Farben teils geblichen, mit kurzen Klebstreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum