Auktionsarchiv: Los-Nr. 830

Sankt Petersburger Zigarrenetui

Russische Kunst
03.07.2020
Schätzpreis
14.000 € - 18.000 €
ca. 15.754 $ - 20.255 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 830

Russische Kunst
03.07.2020
Schätzpreis
14.000 € - 18.000 €
ca. 15.754 $ - 20.255 $
Zuschlagspreis:

13 x 8 cm. Gewicht: 318 g. Sankt Petersburger Beschau, Beschaumeister Carl Siewers. Sankt Petersburg, 19. Jahrhundert.
Silberkorpus, getrieben und ziseliert, mit dichtem ineinandergreifenden Rankendekor. Scharnierdeckel mit horizontal ausgerichteter rechteckiger Kartusche mit Darstellung russischer Bauern, an einem Wegesrand sitzend. (12304159) (13) St. Petersburg cigar box 13 x 8 cm. Weight: 318 g. St. Petersburg city mark, assayer´s mark Carl Siewers. St. Petersburg, 19th century. Silver box; wrought and chased with dense intertwining vine décor.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 830
03.07.2020
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 830
03.07.2020
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300