Sandro Chia *1946 Deutsch: Sedia. Edition von Meta Memphis. Nummer 14 aus einer limitierten Serie von 25 Exemplaren. Bronze, grün patiniert auf schwarzem Metallsockel (15 x 62 x 62 cm). Stuhl 91 x 35 x 32 cm. Bezeichnet mit Metallplakette auf dem Sockel: 'Sedia' Sandro Chia 14/25. English: Sedia. Edition from Meta Memphis. Number 14 from a limited series of 25 copies. Bronze, green patinated on a black metal base (15 x 62 x 62cm). Chair 91 x 35 x 32cm. Marked with a metal plaque on the base: 'Sedia' Sandro Chia 14/25.