sandfarbener Scherben, Glasurfleck, Walzenkrug, schauseitig Nelkenmotiv, weiße Zinnglasur, bunt staffiert, Zinnmontierung, Deckel bez. B.M., Haarrisse, Henkel besch., rest., H ca. 19 cm