Auktionsarchiv: Los-Nr. 405

SAND, George - La Mare au diable

Schätzpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 405

Schätzpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:

SAND, George - La Mare au diable. Edition enrichie de dix-sept illustrations composées et gravées à l'eau-forte par Edmond Rudaux. Paris, Quantin, 1889. In-8, demi-mar. aubergine à coins, dos lisse orné d'un décor floral mosaïqué, tête dor., couv. et dos cons., qqs. épid. (rel. de David). (On joint :) Maupra. Dix compositions par Le Blant grav. à l'eau-forte par H. Toussaint. Paris, Quantin, 1886. Demi-chag. rouge à coins, dos à nerfs, tête dor., couv. cons. (rel. de Bellevallée).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 405
09.02.2022
Oger - Blanchet
Oger & Blanchet , 22, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 405
09.02.2022
Oger - Blanchet